Спортмастер

Сумки Шанель – история возникновения сумочки


Однажды Коко Шанель надоело возиться с неудобными ридикюлями, то и дело, теряя их на вечеринках. И тогда мадемуазель Коко решила придумать для себя нечто абсолютно новое – так появилась сумка Шанель 2.55. Откуда такое странное название, спросите вы? Все дело в том, что Коко Шанель была страстной поклонницей нумерологии, поэтому сумка Шанель 2.55 была названа благодаря дате ее создания – февраль 1955 года.

 

Как только первые клиенты дома Шанель узрели стеганую сумочку с удобным ремешком на плече Коко Шанель – началась новая эра в истории сумок. Модницы пятидесятых наперебой ринулись заказывать себе точь-в-точь такие же сумки Шанель, в конце концов, дом Моды Шанель просто прекратил брать новые заказы, настолько велико было количество желающих заполучить сумки Шанель.

 

И в наши дни сумки Шанель пользуются огромным спросом, о чем свидетельствует неуклонно растущее количество подделок. Сегодня оригинал Шанель сумки стоит от 2 до 20 тысяч евро и даже в период кризиса от покупателей нет отбоя. Кстати, если вы все же решитесь купить копию сумки Шанель – настоятельно рекомендуем вам не заходить ни в один Дом Моды в Париже. Подделку у вас заберут и порежут ножницами – таков закон!

 

В последствии, сумки Шанель претерпевали значительные метаморфозы – появлялись коллекции прозрачных сумочек, сумочки изготовленные из ткани с использованием различных плетеных материалов, миниатюрные сумки Шанель которые можно было изящно закрепить на лодыжке или стройном плечике модницы. Однако классические сумки Шанель – это стеганная сумочка, прямоугольной формы, выполненная из натуральной кожи и снабженная металлическими ремешками.

Источник: http://lorelle.ru

Авторы портала l-bags

Спортмастер

Необычные сумки

Выполненные вручную на заказ необычные женские сумки по-настоящему интересны и отвечают вкусам хозяйки. Любая девушка может выбрать ту форму сумки, что подойдет именно ей. Может быть, это будет объемная сумка-телефон? Или элегантная сумка-чайник?