Спортмастер

Ретро-мода: сумки 80х


Стиль ретро в последнее время привлекает современных дизайнеров. Это касается не только одежды и причесок, но и необходимых аксессуаров, дополняющих образ. Это и шарфы, и сумки. Современные модные тенденции тесно переплетаются с веяниями шестидесятых и практичных семидесятых годов, а в последнее время дизайнеры отдают предпочтение аксессуарам из свободных восьмидесятых.

 

В предпоследнем десятилетии двадцатого века мода была тесно переплетена с повседневной жизнью. Например, повседневные сумки деловых женщин представляли собой огромные тряпичные аксессуары, которые обычно были украшены яркими принтами. В тон одежде, которую носили в то время.  Служили они в основном не для переноса документов и прочих мелочей, а чтобы в сумку можно было без труда уместить покупки из магазина. Килограмм колбасы, батон и бутылку молока, например.

Сумка 80х

 

Правда, одновременно с огромными тряпичными сумками в моде в восьмидесятые годы, особенно в самом их начале, были маленькие сумочки-клатчи. Их обычно подбирали в тон обуви, поэтому такие сумки имели соответствующую расцветку.

 

Шанель в 80х

 

Наибольшей популярностью пользовались дизайнерские сумочки Шанель. Их ручки обычно были выполнены в виде цепочек, через которые иногда были продеты кожаные ленты. Форму клатч имел обычно классическую, благодаря чему его можно было брать с собой как на вечеринку, так и на деловую встречу.

 

Шанель сумка


Кроме сумок Chanel модницы отдавали предпочтение нейлоновым сумкам Prada. Во-первых, благодаря тому, что эти сумки отличались большой прочностью. Во-вторых, они имели черную расцветку, которая вне времени. Любительницы больших сумок  и известных брендов выбирали сумки от Louis Vuitton.

Сумка Луи Виттон 80х


Сумки LV соответствовали всем требованиям восьмидесятых. Их большой размер позволял уместить внутри все необходимое, а неповторимый дизайн делал эти вещи бесподобными и оригинальными. Обладательницы таких сумок могли появиться в свет, а также на работу в офис.

Авторы портала l-bags

Спортмастер

Необычные сумки

Выполненные вручную на заказ необычные женские сумки по-настоящему интересны и отвечают вкусам хозяйки. Любая девушка может выбрать ту форму сумки, что подойдет именно ей. Может быть, это будет объемная сумка-телефон? Или элегантная сумка-чайник?