Спортмастер

Изящество серебряных украшений


Богатые девушки носят золото, а красивые – серебро, поскольку это особенный металл и он имеет большую светоотражаемость, обладает бактерицидным эффектом, а также защищает от различных темных сил. Кроме того, серебро – достаточно дешевый металл по сравнению с остальными. Но все же, главное его свойство – это прирожденная изысканность и благородство. Его избыток, в отличие от золота, не делает вас вульгарной.

 

При правильном сочетании с одеждой девушка с большим набором серебряных украшений будет выглядеть винтажно и стильно, но отнюдь не будет похожа на служительницу гарема или на цыганку, как если женщина наденет несколько серег, колец и браслетов и золота.

 

Подобный белый металл известен человечеству из глубокой древности. Серебро обладает отличной пластичностью, поэтому лишь из 1 г можно растянуть проволоку длиной несколько км. Как и золото, оно встречалось в обычном виде, то есть его не нужно было переплавлять, а также серебро можно было на мелких глубинах. Общедоступность и большой запас позволили этому металлу получить широкое распространение.

 

Необработанный кусок серебра

 

В Вавилоне оно считалось священным, а затем серебро стало признаком успешности богатых людей. Стоит также отметить, что было весьма популярным у алхимиков. С XIII века из серебра изготавливались деньги, оружия и посуда, а сейчас его использование можно обнаружить почти во всех отраслях.

 

За два десятка лет серебро вновь стало модным трендом. Объем продаж таких украшений вырос на 17%. Как утверждает Christian Lacroix, серебро соединяет в себе шик большого города и изюминку средневековья. Giorgio Armani предлагает в своей коллекции городскую моду, однако это также объединяет этнический стиль, как у Tiffani, в котором серебро сочетается с драгоценными камнями.

 

Серебряный браслет от Armani

 

Уникальность серебряных украшений:

- украшения из серебра отлично подходят к любому цвету кожи (золото ужасно подчеркивает кожные недостатки)

 

- серебро не покрывается жирным налетом, и достаточно долго сохраняет свою свежесть; - легкое свечение серебра не позволит затмить хозяйку или ее наряд;

 

- низкая цена делает серебряные украшения доступными для подбора к каждому наряду. Кроме того, они имеют нестрогий образ, и это делает ваш выбор более обширным;

 

- серебряные украшения легко превращаются в винтажные и становятся семейной реликвией, однако они не выходят из моды.

 

- серебро прекрасно подходит к драгоценным камням, поскольку его ровный оттенок дополняет их своеобразные красочные переливы;

 

- серебро могут носить как женщины, так и мужчины.

 

Единственный минус серебра в том, что оно темнеет, но это легко превратить в своеобразный плюс, поскольку это создает гламурный отблеск на выпуклостях.

Авторы портала l-bags

Спортмастер

Необычные сумки

Выполненные вручную на заказ необычные женские сумки по-настоящему интересны и отвечают вкусам хозяйки. Любая девушка может выбрать ту форму сумки, что подойдет именно ей. Может быть, это будет объемная сумка-телефон? Или элегантная сумка-чайник?