Спортмастер

Актуальные вопросы мужской моды: куртки осенне-зимнего сезона


Какой мужчина сегодня не уделяет внимание вопросам моды? Каждый человек в современном мире заботится не только о своих волосах и коже, но и одежде. Ведь сегодня от того, какое первое впечатление будет воспроизведено, зависит реакция окружающих. Данное правило распространяется на многих:

 

  • на тех, кто занимается политикой;
  • на тех, кому важно мнение окружающих;
  • на тех, кого волнует дальнейший карьерный рост.

Весенний показ 2012

Весенний показ 2012


Именно поэтому дизайнеры всего мира каждый сезон соревнуются между собой в «приготовлении чего-нибудь вкусненького». А в последнее время для многих метросексуалов актуальным стал вопрос мужской моды. Так, например, среди популярных новинок – модели-накидки, которые в одно время были востребованы среди европейских военных и служили в качестве обмундирования. Правда, с тех пор и накидки достаточно сильно видоизменились, и появилось много вариантов. Но это никого не смущает - пальто, плащи, куртки в виде накидок носят как с обычной повседневной одеждой, так и с деловым костюмом. Любителям экстравагантности такое новшество уж точно должно прийтись по вкусу.

 

Модные мужские накидки от Alexander McQueen

Модные мужские накидки от Alexander McQueen


Что касается материала, то по-прежнему в мире моды царствует натуральная кожа. При этом она настолько поглотила иррациональные умы дизайнеров, что из нее воспроизводят совершенно различные предметы одежды: куртки, пальто, брюки, сорочки, нижнее белье и не только. Среди актуальных примеров можно выделить мужские кожаные куртки из кожи с тиснением под рептилий. А вот, если говорить о лакированной или гладкой коже, то она не должна иметь каких-либо потертостей или шероховатостей.

 

Питоновая куртка

Питон


О легких и спортивных куртках, по-прежнему никто и не думает забывать. Даже наоборот, то, что раньше считалось полнейшим безвкусием, сегодня принимается, как дань моде. Завзятые модники отдают предпочтение бомберам, накинутым поверх делового костюма. Стиль эклектика позволяет многое.

 

Классическая куртка бомбер

Бомбер классический


С куртками или пальто можно носить яркие и большие шарфы. Они привлекают внимание и способствуют созданию непринужденного образа. Хотя, если постараться, то из эдакого чудака можно построить образ решительного человека. Мужественность помогут подчеркнуть флотские бушлаты, которые, кстати, помогут еще и скрыть «пивной животик». А наличие в моде стиля милитари дает возможность купить мужскую куртку и для повседневного ношения, и для выхода в свет. Ну и любителям комфорта понравятся меховые модели – уютные, с пушистыми воротниками они согреют душу любому мужчине, находящемуся вдалеке от дома.

 

Модная интерпретация стиля милитари

Модная интерпертация милитари стиля от D&G

Авторы портала l-bags

Спортмастер

Необычные сумки

Выполненные вручную на заказ необычные женские сумки по-настоящему интересны и отвечают вкусам хозяйки. Любая девушка может выбрать ту форму сумки, что подойдет именно ей. Может быть, это будет объемная сумка-телефон? Или элегантная сумка-чайник?