Спортмастер

Сумочка и ваш тип личности


Можно многое сказать о женщине по содержанию ее сумочки.  Как пишет Uk Daily Mail, современная женщина носит все больше и больше в своей сумке. В свою очередь, увеличивается средний вес дамской сумочки до 2,5 кг. В то время когда идеальный вес, по результатам исследований,  должен быть не более чем один килограмм. В больших сумках больше вероятность  беспорядка. Как правило, большинство женщин носит кучу всего в своих сумках: телефоны, ключи, косметику, конфеты, еду, лекарства и др. Кэтрин Эйсман, автор книги " Как судить о женщине по ее сумке",  провела 2 года исследуя содержание женских сумок. Ее книга описывает 40 типов личности, основанных на ее анализе, но в конечном итоге она объединила их в 4 главных типа:

 

1. Минимальный тип

Женщины этого типа  - предмет зависти для других. Любая женщина, которая может обойтись маленькой сумочкой, в которой будут только предметы первой необходимости: бумажник, ключи, телефон и очки - хорошо справится с искусством организации. Она никогда не будет пробираться через груду фантиков к мобильному телефону.

 

2. Подготовленный тип

Практичные, не терпящие суеты, эти женщины чрезвычайно хорошо организованы,  у них в сумочках предметы,  которые могут понадобиться в любой ситуации:  бумажные салфетки или зубные щетки, аксессуары для волос или зарядное устройство для телефона - каждый предмет в этой сумке имеет свое назначение. Женщины этой категории очень редко меняют сумки и выбирают нейтральные цвета и классический покрой, который никогда не выйдет из моды.

 

3. Креативный тип

Согласно исследованию Эйсман творческие женщины имеют "тенденцию  бунтовать против стереотипов". Их сумка, вероятнее всего, будет сокровищницей или бездонной ямой. Однако, содержание все еще организованно - много, но функционально, хотя оно может показаться хаотичным на первый взгляд.  Домашние счета, лекарства и другие случайные предметы можно найти на дне этой сумочки.  Креативные женщины  любят сумочки ярких цветов, показывающих, что они веселые и дружелюбные.

 

4. Экспрессивный тип

Женщины этого типа заботливые и чуткие, как правило они носят много вещей полезных для других. В их сумочках можно найти: лекарства, бинты, мяту, жевательную резинку, ткань и другие практичные предметы.

Экспрессивные личности, так же имеют тенденцию носить сентиментальные безделушки, фотографии любимых, а так же книги и журналы. Часто такая женщина выглядит застенчивой, но внешность обманчива. Согласно классификации Эйман, за этой застенчивостью скрывается бурный нрав.

 

Ваш стиль сумки и вы

Не только содержание дамских сумочек показывает вашу личность, но и стиль сумок, который вы выбрали говорит многое о вас .Кэтрин Эйсман говорит, что выбранный вами стиль говорит многое о вашем характере. Будь то классический стиль, дизайнерские сумки или же сумки огромных размеров.

 

Цвет сумки и ваш характер

Не только стиль сумочки дает представление о вашей личности, но и выбор ее цвета.  Согласно теории Эйман, женщины которые предпочитают яркие цвета имеют тенденцию быстро влюбляться, они дружелюбны и легко сходятся с другими людьми.

 

Это женщины, которые легко заведут разговор с незнакомцем в поезде или лифте. Выбор нейтральных, классических цветов, таких как черный и коричневый может означать, что владелец сумочки более замкнутый  человек. Иногда, производя впечатление застенчивой женщины, эти женщины на самом деле уверены в себе и очень практичны.

По материалам: suite101.com

Авторы портала l-bags

Спортмастер

Необычные сумки

Выполненные вручную на заказ необычные женские сумки по-настоящему интересны и отвечают вкусам хозяйки. Любая девушка может выбрать ту форму сумки, что подойдет именно ей. Может быть, это будет объемная сумка-телефон? Или элегантная сумка-чайник?