Спортмастер

Школы моделей


Сегодня не встретишь такой юной леди, которая бы не мечтала стать моделью. Некоторые выражают такое желание мимолетом, а потом увлекаются чем-то более для себя интересным. Но есть и такие девушки, которые ночами не спят, искренне желая славы и почета.

Работа модели – это нечто необъяснимое, шикарное, овеянное легендами… Со стороны кажется, что эти стройные вечноюные женщины и мужчины с красивыми чертами лица живут в каком-то идеальном мире без проблем знакомятся с самыми известными людьми: будь то актеры, певцы, бизнесмены… как тут не позавидовать? Существование моделей простым смертным выдается безбедным, беззаботным и насыщенным событиями и праздниками. Как обстоят дела в действительности можно узнать лишь попробовав эту судьбу на вкус. И действительно многие девушки и парни решаются на это и добиваются немалых успехов в модельном бизнесе.

С чего начинается карьера модели. С большого желания, с мечты.

 

Модель

 

Люди, которые обладают привлекательной внешностью и красивой фигурой всегда востребованы в индустрии моды. Но, к сожалению, одних лишь внешних данных не достаточно. Нужно еще многое знать и многому научиться. Существуют школы моделей, в последнее время их все чаще называют колледжами, где молоденьких девочек и мальчиков обучают всему необходимому.

 

Обучение в таких школах не бесплатное. В зависимости от того, насколько раскручена и разрекламирована школа, сумма может варьироваться, как и время обучения. За 2 – 3 часа в день примерно 4 дня в неделю на протяжении полутора – трех месяцев придется выложить порядка 600 – 800 $. Обучение парней стоит немного дешевле, но и время уроков немного сокращено. Разные модельные школы предлагают не совсем одинаковые условия.

 

В некоторых занятия проходят чаще и тогда сокращается общее время обучения. Если же занятия будут проходить 2 – 3 раза в неделю – придется растянуть на 2,5 – 3 месяца. Выбирая школу, убедитесь, что уроки там будут проходить в удобное для Вас время: чтоб существовали утренние и вечерние группы, группы на выходных и тому подобное. Ведь чаще всего слушатель школы моделей занят учебой, возможно работает или подрабатывает.

 

Мария, закончила модельную школу


С претендентами на красивую жизнь работают в разных направлениях. Ведь одних только красивых глаз не достаточно для того, чтоб быть максимально востребованным. Слушатели проходят ряд спецкурсов, необходимых им для построения карьеры.

 

1. Основы моделинга – основные понятия о том, с чем придется иметь дело.

 

2. Актерское мастерство – кроме обычных фотографий и пробежек по подиуму современным моделям приходится присутствовать на презентациях, торжествах и тому подобное.

 

3. Дефиле – необходимый навык для каждого представителя модной индустрии. Изначально модели занимались в основном этим4. Психология – нужно быть готовым к любым ситуациям и, что еще важнее, с достоинством из них выходить. Будущие короли и королевы подиума должны чувствовать собеседника, оппонента, потенциального клиента, знать, как понравиться, получить желаемое и тому подобное.

 

5. Make-up. Куда же без этого. Молодые и целеустремленные джентльмены и особенно леди просто обязаны знать основы мейк – апа. Правильно очищать, тонизировать кожу лица, наносить дневной и вечерний макияж, подчеркнуть преимущества своей внешности и успешно замаскировать недостатки.

 

6. Диетология – очень важный предмет при такой работе. Молодежь должна знать, что голодание не приводит к похудению, а лишь провоцирует обмороки и тому подобное. На таких уроках профессиональные врачи гастроэнтерологи объясняют, что можно и нужно есть для поддержания идеальной формы, цвета и состояния кожи, а чего следует избегать.

 

Модельное агентство President Model


7. Фотодинамика – основы правильного позирования перед теле- и видеокамерами

 

8. Стилистика необходима тем, кто должен уметь себя правильно подать.

 

9. Хореография - правильная осанка начинается отсюда.

 

10. Подиумная пластика так же очень важна.

 

11. Этикет и имидж модели преподают признанные мастера своего дела. Это те люди, которые смогут дать ученикам необходимый багаж знаний.



Список предметов здесь не совсем полный, ведь каждое заведение может дополнить его еще чем-то очень важным.

Практически во всех школах моделей занятия проводят профессиональные визажисты, режиссеры, актеры, модели, хореографы, психологи с большим стажем работы и уже прочно зарекомендовавшие себя в этой отрасли.

Среди российских модельных школ можно назвать Elite Fashion, STATUS, Fashionstars Select Deluxe, MEGA MODELS, President Model Management и многие другие.

Авторы портала l-bags

Спортмастер

Необычные сумки

Выполненные вручную на заказ необычные женские сумки по-настоящему интересны и отвечают вкусам хозяйки. Любая девушка может выбрать ту форму сумки, что подойдет именно ей. Может быть, это будет объемная сумка-телефон? Или элегантная сумка-чайник?