Спортмастер

Весенне-летняя коллекция сумок от Kenzo


В начале мая самый известный из японских модных домов – Kenzo представил свою новую коллекцию аксессуаров. Коллекция весна-лето 2011 стала юбилейной для бренда, ведь в прошлом году модный дом отмечал 40-летие.

В коллекции аксессуаров присутствуют яркие образы острова Сардинии, на котором вырос главный дизайнер Kenzo. Самой креативной стала линейка клатчей Macaron, на которую дизайнера вдохновили одноименные французские сладости.

 

Клатчи Macaron

Учитывая специфичность коллекции, Macaron выпущены ограниченной серией, а стоимость их в фирменных бутиках составит 225 евро на одноцветные модели 

 

Клатчи Macaron от Kenzo

 

и 772 евро за клатчи с вышивкой.

Клатчи Macaron от Kenzo с вышивкой

 

Клатчи представляют собой обтянутый шелком жесткий каркас, а по форме напоминают кнопку. Обилие расцветок и текстур позволяет подобрать свой Macaron каждой поклоннице Kenzo.

Одного взгляда на сумку из новой коллекции будет достаточно, чтобы понять, что это Kenzo. Фирменное сочетание японских мотивов и прогрессивности европейцев являют собой особый эклектичный стиль. Настоящей находкой стали бусины и пайетки, знакомые жителям Сардинии.


сумка японского кроя Kenzo

 

Есть в весенне-летней коллекции один аксессуар, который наиболее близок по крою к японскому кимоно. Это рюкзак в форме банта – им завязывают пояс-оби. Есть и более классическая сумка Pagodon, которая покрыта очень яркими абстрактными рисунками.

 

сумка с абстрактными рисунками Kenzo

 

Впрочем, есть и более строгий вариант, отлично подходящий к вечерним нарядам.

 

разноцветные сумки Kenzo



Антонио Маррас показал свои разработки и в области популярных в этом сезоне пухлых сумок. Например, желтая сумка сделана из интересного текстиля со стежками крестообразной формы. Контрастом к объемным сумкам выступает клатч

 

клатч Kenzo

 

с двойным рисунком, один из которых заимствован из японской живописи, а второй является принтом зебры.

Новая коллекция Kenzo — это яркий симбиоз элегантности, практичности западного стиля с неповторимыми японскими мотивами.






Авторы портала l-bags

Спортмастер

Необычные сумки

Выполненные вручную на заказ необычные женские сумки по-настоящему интересны и отвечают вкусам хозяйки. Любая девушка может выбрать ту форму сумки, что подойдет именно ей. Может быть, это будет объемная сумка-телефон? Или элегантная сумка-чайник?