Спортмастер

Открытие музея Гуччи во Флоренции.


Свой 90 день рождения Гуччи отпраздновал открытием музея во Флоренции. Все сокровища Гуччи собрались в старинном дворце на площади Синьории, на которой происходило официальное открытие музея.

Музей ГуччиМузей Гуччи

 

Белоснежные свечи освещали черную дорожку, ведущую к каменным ступеням Палаццо, где Гуччи праздновал открытие своего первого музея во Флоренции.

 

Музей Гуччи

 

Музей Гуччи - посвящен не только продукции Гуччи, но и истории бренда, многочисленным годам творения и развития. Основателем идеи является дизайнер Фрида Джаннини, именно она в 2005 году взяла инициативу в свои руки. Первым делом она исследовала архив компании от самого ее основания в 1921 флорентийским  мастером Гуччо Гуччи до современного признания бренда. А это колоссальная работа.

 

Музей Гуччи

 

Музей расположен в одном из самых культурно богатых городов мира, что подчеркивает престиж и важную роль компании в культуре страны."Это очень важно для бренда, потому что это не только сумки и обувь, но и история Италии", заявил Франсуа-Анри Пин, владелец и глава компании PPR SA , занимающейся производством предметов роскоши, в частности, под такими брендами, как Gucci, Yves Saint Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga и др., один из самых богатых людей мира. "То, что делает люксовый бренд, представляет собой сочетание истории и мастерства, дизайна и качества материалов. Gucci является частью итальянской истории. Это было важно и должно утвердиться, что мы и сделали".

 

Музей Гуччи

 

Пространство музея охватывает 18460 квадратных метров. Музей занял аж целых три этажа. Первый этаж знакомит своих посетителей с атмосферой музея, здесь расположена картинная галерея, книжный магазин, кафе, сувенирный магазин и место для общения посетителей. Первый зал посвящен путешествиям, главной теме музея, здесь представлены классические чемоданы Гуччи - произведения искусств 30х годов. Остальные залы посвящены украшениям и одежде с логотипом Гуччи. Особое внимание привлекают наряды знаменитостей прошлого, таких как - Одри Хепберн, Элизабет Тейлор, Грейс Келли, Дэвид Нивен и Тони Кертис.

 

Музей Гуччи

 

50% с продаж билетов в музей пойдут в фонд восстановления памятников искусства во Флоренции. Разве есть повод лучше, чтобы провести выходные дни в Италии?

Автор:

Спортмастер

Необычные сумки

Выполненные вручную на заказ необычные женские сумки по-настоящему интересны и отвечают вкусам хозяйки. Любая девушка может выбрать ту форму сумки, что подойдет именно ей. Может быть, это будет объемная сумка-телефон? Или элегантная сумка-чайник?