Спортмастер

Секреты французского шарма


Настоящая француженка!» или «она так похожа на француженку!» – что может быть лестнее подобных комплиментов? Во всём мире именно французских женщин считают олицетворением утончённости и элегантности, иконами стиля.

Но почему? Когда туристы посещают Париж, они ломают над этим голову. Мы можем одеться во всё французское с ног до головы, но всё равно останемся русскими, а их видно издалека! А макияж? Вы обращали внимание? Вроде бы смотришь – ничего особенного, а глаз отвести не можешь.

 

В общем, будем изучать феномен. Что же такое настоящий французский стиль в широком смысле слова? Есть десять главных вещей, с которыми ассоциируются француженки.

 

Духи Chanel №5. Даже если ими не так уж и многие пользуются, всё равно это первое, что может прийти на ум – самые французские духи.

Духи шанель номер 5

 

Чёрный цвет. Хотя из «Амели» мы знаем, что цвет французов – скорее всего красный, всё равно парижанки предпочитают именно лаконичный чёрный. Так повелела Коко.

Женщина в черном

 

Французский маникюр. Белый край ноготков и прозрачный лак – когда-то пик моды, сейчас скорее воспоминание.

Французский маникюр

 

Пышная юбка. Не зря наряжалась в юбки-колокол во время своего пребывания в Париже, так она максимально могла приблизиться к облику настоящей француженки.

Пышная юбка Кэрри Брэдшоу

 

Каблуки. Какая французская женщина без каблуков, это считается несерьёзным! Чем выше будут каблуки, тем лучше.

Каблуки француженок

 

Кафе. Старинное, с витриной, где лежат аппетитные пирожные, а в интерьере есть потёртые деревянные или мраморные круглые столики. Пахнет сладостями и сигаретами.

Французское кафе

 

Кружевные чулки. Необходимой сексапильной частью гардероба должны быть кружевные чулки или чулки со стрелками.

Черные кружевные чулки

 

Шиньон. Когда-то та самая знаменитая взбитая «бабетта», а сейчас просто волосы, собранные шпильками в шиньон, чуть небрежно.

Шиньон Джениффер Лопес

 

Шампанское «Вдова Клико». Дорогостоящее шампанское, существующее с 1722 года, выпускается старинным винодельческим Домом. Названо в честь жены сына основателя Филиппа Клико.

Шампанское Вдова Клико

 

Круассаны. Признаны самыми вкусными во Франции и в частности в Париже. Французы уверены, что в мире нигде нет такого сочетания воздушности, мягкости и маслянистости.

Круасан

Существует три вида макияжа Paris girls. Первый, так называемый, акцент. Это когда женщина хорошо знает свои достоинства и подчёркивает только их. Второй – естественный макияж. Это когда практически без макияжа, так сказать, встала с кровати и пошла. Третий – образ. Менее распространённый вариант, но встречающийся в большинстве случаев только во Франции. Когда не просто подчёркиваются достоинства, а создают макияж в стиле какой-то известной актрисы или отображают характер – куколка, вамп или что-то ещё.

Авторы портала l-bags

Спортмастер

Необычные сумки

Выполненные вручную на заказ необычные женские сумки по-настоящему интересны и отвечают вкусам хозяйки. Любая девушка может выбрать ту форму сумки, что подойдет именно ей. Может быть, это будет объемная сумка-телефон? Или элегантная сумка-чайник?