Спортмастер

Сумочные тренды 2015


В гардеробе любой женщины сумка всегда была и остается незаменимым аксессуаром, который придает образу целостности и завершенности. На какие модные тренды сделали ставку именитые дизайнеры в этом сезоне? Недели Моды, прошедшие в Нью-Йорке, Милане и Париже, и модный показ сумок известных кутюрье живо отразили яркие тенденции сезона осень-зима 2014-2015, дав модницам всего мира руководство к действию. 

Модный показ - белая сумка

 

Итак,  сумки тренд 2015 – давайте, разбираться в модных тенденциях вместе! 

Тренд 1: Сумки-саквояжи 

Модные дома Bottega Veneta, Christian Dior, Giambattista Valli, Boss, Armani, Dolce & Gabbana, Angelo Marani и Rodarte сделали акцент на строгих геометрических формах и трапециевидных моделях. В этом сезоне сумка-саквояж – просто писк моды. Такие модные сумки 2015 года идеально подходят для повседневной носки, поскольку вместительны, практичны и имеют презентабельный вид. Кто-то из дизайнеров предпочел декорировать модели яркими акцентами, тогда как другие модные дома сделали ставку на минимализм. 

 

Сумки от Versace

 

Тренд 2: Сумки-мешки

Из прошлого сезона в нынешний перекочевала мода на вместительные огромные сумки-мешки. В коллекциях Ralph Lauren, Moschino и Angelo Marani можно встретить интересные модели, которые, наверняка, придутся по душе женщинам, ценящим практичность, удобство и отдают предпочтение вместительным незамысловатым сумкам. Дизайнеры бренда Balenciaga решили развить идею на свой манер, создав коллекцию сумок-пакетов, имеющих простую прямоугольную форму и тоненькие ручки. Nina Ricci, Lanvin, Dolce & Gabbana, Badgley Mischka, Christian Siriano презентовали сумки зима 2014-2015 года - модели, которые по мере необходимости трансформируются в удобный «пакет» или «мешок».

Сумки показ 2015

Тренд 3: Клатчи

Как и много лет подряд, модный показ зима 2015 не обошелся без такой удобной и элегантной сумочки как клатч. Этот аксессуар уместен и в деловом образе, и в вечерней обстановке, и во время городской прогулки. В этом сезоне актуальны простые традиционные модели, а также замысловатые оригинальные аксессуары, представленные в широкой цветовой гамме. Наиболее эффектные клатчи классической формы с оригинальным декором были замечены в коллекции Alexander McQueen. На пике популярности клатчи необычной формы и фактуры: плетеные, вязаные, кожаные, металлические, в форме бантиков, губ или бабочек. В коллекциях Giorgio Armani, Frankie Morello, Michael Kors, Ralph Lauren, Proenza Schouler, Nina Ricci, Roberto Cavalli каждая модница, наверняка, найдет клатч по душе.

 

Модный показ 2015

 

Тренд 4: Сумочки-сундучки

Маленькие изящные аксессуары преобразят любой образ, сделав его более женственным и нежным. Дизайнеры решили ввести моду на сумочки необычной формы, презентуя в своих коллекциях маленькие сумочки аля коробочки и сундучку. Смотрятся такие аксессуары очень стильно и делают образ безупречным. Модели на показах стильноAlexander Wang, Chanel и Versace, Louis Vuitton и Chanel расхаживали по подиуму, держа в руках очаровательные сумочки, напоминающие старинные роскошные шкатулки для хранения драгоценностей. 

 

Louis Vuitton модный показ 2015

 

Тренд 5: Рюкзаки

В этом сезоне дизайнеры возродили моду на рюкзаки, которые по праву вошли в десятку «лучшие сумки зима 2014 2015» – тенденции, которые, по мнению многих модельеров, надолго закрепятся на модных подиумах. Помнится, последний раз рюкзаки мелькали на модных подиумах в конце девяностых и с тех пор незаслуженно были забыты. В этом году модные дома с лихвой наверстали упущенное и в коллекциях Polo Ralph Lauren, Rag & Bone, Reed Krakoff и Michael Kors можно было увидеть много интересных рюкзаков – многообразие форм, фактур, текстур и декоративных деталей. Знатоки поговаривают, что в будущем сезоне рюкзаки будут просто хитом, что не удивительно, ведь найти более практичную и удобную сумку вряд ли удастся. 

 

Модные рюкзаки 2015

 

Тренд 6: Меховые сумки

Что может быть лучше для зимнего сезона, чем очаровательная меховая сумочка, идеально сочетающаяся с зимней одеждой и одним своим видом создающая ощущение уюта и тепла. В модных коллекциях Balenciaga, Derek Lam, Reed Krakoff, Valentino fashion и Jason Wu,  были замечены модные  сумки 2015, фото, которых просто заполонило просторы модных блогов - отшитые из меха, или частично декорированные меховыми и перьевыми вставками, эти аксессуары смотрятся сногсшибательно. Дизайнеры Donna Karan, Nina Ricci, Lanvin, Jimmy Choo, Blugirl, и Dolce & Gabbana удачно комбинировали кожу и мех разных цветов, оттенков и фактур – стриженый и грубый мех, нейтральный тона и неоновые расцветки. 

 

Меховая синяя сумка, модный показ 2015

 

Тренд 7: Сумки с бахромой

Уже несколько лет подряд бахрома как декоративный элемент сумки остается в тренде и, похоже, не собирается уступать своих позиций. Если раньше бахрома ассоциировалась исключительно со стилями хиппи и кантри, то сейчас дизайнеры смело используют ее в своих коллекциях. Ярким примером может служить показ Roberto Cavalli -  самые модные сумки 2015, фото с показа свидетельствуют, что  количество бахромы просто зашкаливало. Длинная и короткая, яркая и нейтральная, кожаная и декорированная бусинами или заклепками – одним словом, бахрома на любой вкус. Также моделями сумок с бахромой порадовали Stella McCartney, Michael Kors, Roberto Cavalli и Lanvin.

 

Сумки с бахромой 2015

 

Тренд 8: Творческий хаос

В тренде сумки с аппликациями, вышивкой и забавными надписями или рисунками. Актуально использование ярких принтов, имитации меха или перьев.  Одним словом – творческий хаос и никаких ограничений! Интересные аксессуары можно найти в коллекциях таких брендов как    Reed Krakoff, Gucci, The Row и Stella McCartney.

 

Яркие сумочки - модный показ

Тренд 9: Кожа рептилий

Мода на сумки из кожи рептилий плавно перекочевала из прошлого сезона в нынешний. Роскошные материалы – кожа змеи и крокодила – будоражат умы дизайнеров и заставляют их создавать все новые и новые произведения искусства. Да-да, именно произведения искусства – никак иначе сумки из коллекций Fendi, Nina Ricci, Dolce & Gabbana, Salvatore Ferragamo, Bottega Veneta просто язык назвать не поворачивается. Индустрия красоты всегда питала слабость к змеиным принтам, а в этом сезоне к характерной фактурности змеиной кожи добавились и яркие оттенки, полученные за счет окрашивания кожи. 

 

Сумка из кожи рептилии

Тренд 10: Сумочки с цепями

Еще легендарная Коко Шанель питала слабость к сумочкам на цепочке. С тех пор утекло много воды, но дизайнеры, то и дело, возвращаются к этому тренду, оживляя моду на эти изящные аксессуары. Так в коллекциях Bottega Veneta, Christian Dior, Chanel, Dolce & Gabbana и Rag & Bone можно было увидеть много очаровательных сумочек на цепочках, которые станут идеальным дополнением вечернему наряду истинной леди. Впрочем, некоторые модели эффектно впишутся и в повседневный образ. 

 

Сумочки с цепями

 

Надеемся, наш топ-10 модных тенденций поможет вам определить с выбором сумки на этот сезон. 

Оставайтесь в тренде  - будьте собой!  

Автор:

Спортмастер

Необычные сумки

Выполненные вручную на заказ необычные женские сумки по-настоящему интересны и отвечают вкусам хозяйки. Любая девушка может выбрать ту форму сумки, что подойдет именно ей. Может быть, это будет объемная сумка-телефон? Или элегантная сумка-чайник?